На Вологодчине продолжается спортивный челлендж «Глаза боятся — руки делают»

Ольга Колосова

У вологжан еще есть время заявить о себе, вдохновить окружающих и внести свой вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни. Чтобы присоединиться к челленджу, достаточно записать вертикальное видео с любой физической активностью под музыкальный трек и выложить его до 13 июля на персональную страницу в ВК с хэштегом #глазабоятсярукиделают. 
 

«Самые яркие и креативные ролики войдут в народный видеоколлаж, который увидит вся страна, – отметили в Министерстве спорта области. – Уверены, вологжане – участники челленджа своим примером смотивируют многих сделать первый шаг к регулярной физической активности. Для того чтобы заниматься спортом, не обязательно быть профессионалом. Достаточно желания и бодрой музыки, как в рекламной кампании «Глаза боятся – руки делают»».
 

Спортивный челлендж проводится при поддержке Министерства спорта России в рамках государственной программы «Спорт России», которая направлена на популяризацию массового спорта и повышение качества жизни и удовлетворенности россиян.
 

Добавим, что сферу спорта в регионе, его развитие и доступность, курирует лично Губернатор области Георгий Филимонов. На Вологодчине появляются новые спортивные объекты, количество вологжан, систематически занимающихся спортом, стремительно растет. Сейчас этот показатель составляет 63,8%. Это девятое место в России и первое в СЗФО.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.