Капитальный ремонт ФОКа в Кадуе, который пришлось заморозить на два года, завершен
Юлия Лаврова
Напомним, что еще в 2019 году, по итогам конкурсных процедур, подрядчиком на работы по капитальному ремонту крупнейшего спортивного объекта в Кадуе было выбрано ООО «РСК-Лидер». Однако компания свои обязательства не выполнила, ремонт пришлось остановить, а расторгать договор и взыскивать штрафы и неустойки администрация отправилась в суд.
В конце концов контракт расторгли и в 2021 году заключили новый – с ООО «Русь» из Ярославской области. На завершение ремонтных работ в ФОКе было выделено дополнительно 3,5 миллионов рублей.
В феврале 2022 года спортивный комплекс был открыт.
«В спортивном зале уложено новое покрытие из высокотехнологичной нескользящей резины, предназначенной для спортзалов. Стены зала обшиты мягким протектором, - рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. - Средняя посещаемость физкультурно- оздоровительного комплекса – 50 человек в день».
Добавим, что помимо проведения состязаний по различным видам спорта, в Кадуйском ФОКе открыт Центр сдачи норм ГТО.