Фехтовальщица череповецкого Центра боевых искусств стала бронзовым призером всероссийских соревнований

Ольга Колосова

В Казани завершился «Новогодний турнир» по фехтованию на саблях.

«Центр боевых искусств города Череповца воспитал много талантливых спортсменов, которые представляют Вологодскую область на состязаниях различных уровней. Так, воспитанница отделения фехтования Диана Фотькина завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях в личном зачете. Это первое призовое место спортивной школы в 2025 году на уровне страны», – сообщили в пресс-службе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Спортсменка является членом сборной команды Вологодской области по фехтованию на саблях и тренируется у Александра и Кирилла Безгачевых.

Всего «Новогодний турнир» собрал свыше 100 фехтовальщиков из регионов Российской Федерации.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.