В Вологде вынесен приговор за организацию занятия проституцией
Ольга Колосова
56-летний мужчина и четыре женщины в возрасте 40 лет, 51 года и 54 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»).
Как «Вологда.рф» сообщала ранее, сотрудники уголовного розыска УМВД России «Вологда» выявили в одной из саун областной столицы факт оказания платных интимных услуг. Были задержаны организатор — 56-летний мужчина без судимостей — и девять женщин от 22 до 45 лет. В помещении найдены вещи интимного характера.
«Приговором суда всем участникам группы в зависимости от роли и степени участия назначено наказание в виде штрафа: 56-летнему вологжанину — в размере 200 000 рублей, двум 40-летним и 51-летней вологжанкам — в размере 130 000 рублей и 54-летней вологжанке — в размере 110 000 рублей», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
У нарушителей изъяты денежные средства в размере 19 200 рублей в пользу государства. Дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании.