В Череповце задержали нетрезвого водителя с поддельными документами

Ольга Колосова

Сотрудники ДПС обратили внимание на ВАЗ-2112, который двое мужчин пытались завести «с толкача». В процессе общения правоохранители заподозрили, что один из череповчан в нетрезвом состоянии. От него исходил характерный запах

Для прохождения процедуры идентификации полицейские потребовали документы. Водительское удостоверение, которое предъявил мужчина, имело признаки подделки. Мужчина признался, никогда не получал документ. А поддельное удостоверение он купил.

«Водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при условии, что мужчина не имел права садиться за руль, ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. За то, что предъявил поддельное удостоверение — уголовная ответственность», — сообщают в отделе ГИБДД по г. Череповцу.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.