Сегодня утром в посёлке Рубцово обнаружили тела трёх человек, а также двух выживших с телесными повреждениями
Ольга Колосова
Раненые экстренно госпитализированы.
На место происшествия прибыли специалисты следственно-оперативной группы, отдела по особо важным делам, а также руководитель и сотрудники следственного отдела Следственного комитета.
Помимо этого, на участке находились еще двое лиц с телесными повреждениями. Пострадавшие были экстренно госпитализированы, в настоящее время им оказывается медицинская помощь.
На место происшествия прибыли руководитель следственного управления Геннадий Юрьевич Яшин, постоянно действующая следственно-оперативная группа в составе следователей-криминалистов и сотрудников отдела по расследованию особо важных дел аппарата управления, а также сотрудники территориального следственного отдела. Незамедлительно было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).
Следствие располагает объективными сведениями о причастности к убийству и покушению на убийство лиц из круга знакомых потерпевших. Их местонахождение устанавливается.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники следствия выясняют обстоятельства произошедшего и местонахождение преступников – сообщили в пресс-службе Следкома.