Подъезд в Череповце, где нашли мертвого ребенка, обследуют криминалисты из областного центра
Ольга Колосова
В доме № 3 по Северному шоссе работают сотрудники следственного отдела по Череповцу и криминалисты областного аппарата. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для определения причины смерти назначат судебно-медицинскую экспертизу, сообщают сотрудники управления регионального Следственного комитета и «Cherinfo»
По словам жителей дома, в этом подъезде беременных женщин не было. Тело новорожденного мальчика в мусороприемнике обнаружила дворник Ольга Захарова.
«Делала свою работу, выгребала мусор. Дернула пакет, а там из обычного пакета с ручками ребенок торчал. Я только ножки увидела. Ножки голенькие были, без одежды. Ребенок был засунут в пакет вверх ногами. Он не плакал, не подавал признаков жизни. Мне плохо стало. Сразу побежала к магазину, чтобы кого-нибудь вызвали. В округе полно и асоциальных личностей, и бомжей. Прибираюсь тут уже около восьми лет», — рассказала cherinfo Ольга Захарова.