200 человек эвакуировали пожарные в Вологде
Ольга Колосова
Сообщение о пожаре на кровле машиностроительного завода, расположенного на Белозерском шоссе в Вологде, поступило на пульт диспетчера сегодня. Об этом сообщают пресс-службе Управления МЧС по Вологодской области
На месте происшествия огнеборцы обнаружили сильное задымление в цеху. Там спасатели развернули оперативный штаб тушения. Всего к ликвидации огня привлекли 54 человека и 19 единиц техники.
Из цеха и соседнего административного здания огнеборцы эвакуировали около 200 человек. Спустя 40 минут после получения сигнала открытое горение было ликвидировано. Пожар локализовали на площади 60 кв. м.
По предварительной информации, один работник пострадал. Его госпитализировали с химическим ожогом глаз, полученным при использовании им огнетушителя. Причины произошедшего устанавливаются.