Практика трудоустройства студентов вологодского колледжа признана лучшей в России

Ольга Колосова

Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, который был организован Министерством труда и социальной защиты РФ.

«Вологодский колледж технологии и дизайна представил на конкурс практику трудоустройства выпускников с ОВЗ и инвалидностью. Она была признана лучшей в номинации «Трудоустройство особых категорий молодежи». Опыт вологодских студентов позволит усовершенствовать федеральную нормативно-правовую базу в области трудоустройства молодежи», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Вологодский колледж технологии и дизайна помогает выпускникам и организует для особых категорий молодежи дни открытых дверей, экскурсии и профессиональные пробы на предприятия региона, в том числе Вологодский текстильный комбинат, Вологодскую кондитерскую фабрику, сыроварню «Вкус севера».

Всего на Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи было представлено порядка 700 работ. Лучшие практики будут размещены на интернет-ресурсе Минтруда России.

Напомним, что по инициативе Георгия Филимонова в Вологодской области была разработана «дорожная карта», которая включает целый комплекс мер социальной поддержки людей с ОВЗ, объединяя все существующие программы по инклюзии и доступной среде.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.