Весеннее тепло придет в Вологду на этой неделе

Ольга Колосова

По данным синоптиков, погодная ситуация кардинально меняется, ведущие потоки в атмосфере разворачиваются на южное направление, в результате чего в регион начнет поступать теплый воздух. До конца недели температура воздуха станет положительной, что приведет к активному таянию снега.

Сегодня, 10 марта, при прохождении теплого фронта в регионе наблюдается небольшой, по востоку умеренный снег. Поступление теплой воздушной массы на холодную поверхность создаст условия для возникновения гололедов. Температура воздуха ожидается до 4 градусов тепла.

В ночь на среду, 11 марта, прогнозируется около 0 градусов. В дневные часы поступление теплого воздуха и прояснения будут способствовать повышению температуры до 5-7 градусов тепла.

В ночь на четверг, 12 марта, температуры останутся слабоположительными, местами пройдет небольшой дождь. Днем столбики термометров могут дойти до значений 2-4 градуса со знаком плюс, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

В пятницу, 13 марта, при прохождении атмосферного фронта пройдет небольшой дождь, в ночные часы до 2 градусов тепла, днем до 2-4 градусов выше нуля, преимущественно без осадков.

По предварительным данным, в выходные на фоне усиления антициклона осадков не ожидается, днём воздух будет прогреваться до плюс 4-6 градусов.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.