Подмосковных зубров привезли на Вологодчину
Ольга Колосова
Восемь животных, как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов, доставили из Приокско-Террасного заповедника.
Егеря внимательно следят за условиями их жизни и комфортного обитания: контролируют перемещения, подкармливают, ведут учёт. Это необходимо для обеспечения здоровья животных и создания комфортной среды.
Губернатор уточнил, что Вологодчина — самая северная точка обитания зубров в мире. Сейчас 171 особь обитает в Усть-Кубинском муниципалитете. Пополнение стада — это ключ к генетическому разнообразию.
«Это часть нашей масштабной работы по сохранению и увеличению популяции этих краснокнижных животных. Бережно сохраняем одну из изюминок нашего региона. Будем способствовать дальнейшему увеличению численности зубров», - сказал Георгий Филимонов.