Выпускники вузов и колледжей могут заключить социальный контракт на поиск работы

Ольга Колосова

Эта мера поддержки помогает молодым специалистам получить финансовую помощь на период трудоустройства и содействие от службы занятости. Особенно актуальна она для тех, кто только начинает карьеру.

«Социальные контракты заключаются в рамках национального проекта «Семья». Для выпускников это возможность получить не только выплату 20 850 рублей в месяц, но и адресную помощь в поиске работы. С начала года социальные контракты уже заключили более 300 вологжан», – пояснил министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.

Для заключения социального контракта на поиск работы необходимо обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства. После заключения договора гражданин получает содействие от отделения занятости населения в поиске работы и выплату в размере 20 850 рублей в месяц. Обязательное условие – регистрация на платформе «Работа в России» и постановка на учёт в службу занятости. Результатом становится трудоустройство и получение постоянного дохода.


Получить подробную консультацию об условиях заключения социального контракта и порядке подачи заявления можно в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.