Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга Вологодской области даст детскую пресс-конференцию в Национальном центре «Россия»

Ольга Колосова

Мероприятие пройдет 27 декабря 2024 года в 14:00 мск в рамках программы «Новогодняя Россия».

Модератором пресс-конференции выступит юная актриса и писатель Николь Плиева. Специальный гость – Алена Кашура, писатель, автор популярной детской книги «Внимание! Разыскивается Дед Мороз».

В ходе пресс-конференции Всероссийский Дед Мороз ответит на вопросы присутствующих в зале школьников, многие из которых учатся в московских медиаклассах и готовятся к будущей карьере в медиа.

Кроме того, задать вопрос зимнему волшебнику по телемосту смогут ребята из города Ковдор Мурманской области, расположенного в 100 км от Северного полярного круга. Среди пользователей социальной сети ВКонтакте выберут лучший вопрос, который будет задан Деду Морозу.

Вся пресс-конференция будет сопровождаться синхронным сурдопереводом, организованным Всероссийским обществом глухих. Детский творческий коллектив слабослышащих детей «Ангелы Надежды» впервые презентует на мероприятии клип песни на жестовом языке «Белый снег».

В финале все участники пресс-конференции смогут попробовать новое кондитерское изделие Национального центра «Россия» витушку, а в подарок от Деда Мороза ребята получат вологодский пломбир. Детям также вручат открытки «Новогодняя Россия», которые они при желании смогут отправить в любую точку мира через почтовый ящик, установленный на площадке Национального центра «Россия».

Школьники, побывавшие в Национальном центре «Россия», смогут поучаствовать в конкурсе на лучший медиаматериал по итогам визита и побороться за главный приз – посещение балета «Щелкунчик» в мультимедийных декорациях в Национальном центре «Россия».

Трансляция пресс-конференции пройдет в официальной социальной сети мероприятия в Вконтакте или в Одноклассниках.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.