Внутренние помещения ФАПа в Усть-Кубинском округа отремонтируют уже этим летом
Ольга Колосова
В Томашском фельдшерско-акушерском пункте Усть-Кубинского округа летом 2024 года продолжат капремонт здания и приступят к внутренним работам. Об этом во ВКонтакте рассказал глава муниципалитета Иван Быков
В прошлом году специалисты восстановили крышу здания, а также выполнили внешнюю отделку. В этом году специалистам предстоит перебрать полы, укрепить и утеплить фундамент, вставить пластиковые окна, привести в порядок крыльцо. Также туда требуется подвести воду, отремонтировать санузел, сделать септик, установить современные потолочные конвекторы – экономичные и с высокой теплоотдачей.
«Встретился с фельдшером Томашского ФАПа Ольгой Сергуничевой, обсудили с ней будущий ремонт. Ольга Васильевна работает здесь 36 лет. У нее на попечении порядка 80 человек, в основном, одни пенсионеры», - написал Иван Быков.
Добавим, в планах в Усть-Кубинском округе возвести модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Заднее. Новое медучреждение рассчитывают открыть уже в этом году.