В микрорайоне Лукьяново в Вологде появится скейт-парк
Юлия Лаврова
14 февраля завершились конкурсные процедуры на выбор подрядчика, который разработает проект нового спортивного сооружения.
Стоимость проекта 262 тысячи рублей. Эти средства выделены в рамках программы «Народный бюджет». Заказчиком выступило муниципальное предприятие «Учсервис», а подрядчиком муниципальный архитектурно-градостроительный центр.
Новое спортивное пространство будет построено уже в этом году на территории школы N 25 на улице Вологодской в Лукьяново. На площадке разместятся элементы для воркаута.
Как рассказала ИА «Ранпресс» руководитель муниципального Центра по работе с населением Елена Громова, общая стоимость строительства оценивается в 2,5 миллиона рублей. Такую сумму смогли направить на организацию новой площадки благодаря тому, что два ТОС, работающие в районе Станкозавода и Лукьяново договорились объединить выделенные им в 2022 году бюджеты.
Строительство начнется уже весной 2022 года.
Еще один скейт-парк в рамках программы «Народный бюджет» будет построен в этом году в поселке Молочное в Вологде.