В Белозерске Администрация города привлекла бизнес к покосу травы

Ольга Колосова

Предприятия Белозерского района оказывают оригинальную благотворительную помощь. К Дню рождения города косят траву

Лесопильные заводы и лесозаготовительное предприятие ОАО «Белозерский леспромхоз» отрядили на эти цели несколько бригад рабочих, которые выкосили растительность на Городском валу. Работы приурочены к Дню рождения Белозерска, который город отпразднует в июле.

Администрация просит жителей тоже не оставаться в стороне, а выкашивать не только свои участки, но и придорожные газоны. Особенно вдоль транзитных трасс.

Средств на наем сторонних организаций на эти цели в 2022 году город не выделил. Добавим, что в Вологде покосом травы занимаются три частные компании за бюджетный счет, а в Череповце – муниципальное коммунальное предприятие.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.