Студенты ВоГУ стали победителями военно-патриотической игры

Ольга Колосова

Соревнования между студентами и работающей молодёжью региона «Мы – защитники Отечества» завершилось в Шекснинском районе. Лучшим среди 11 команд стал коллектив «Феникс» Вологодского государственного университета

Студенты успешно провели тактическую игру на местности, поучаствовали в конкурсах по разборке-сборке АК-74, стрельбе, комплексно-силовых упражнениях и других испытаниях. Второе место по итогам всех дисциплин заняли участники из Северо-Западного института (филиала) Университета имени Кутафина (МГЮА), третье – команда молодёжного центра «Инициатива» из Грязовецкого округа.

Соревнования прошли в период с 18 по 20 ноября. Участниками стали команды из Вологды, Череповца, Грязовецкого, Кадуйского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского округов.

Проект реализуется рамках национального проекта «Образование», Всероссийского проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны», реализуемого Министерством обороны Российской Федерации и «Юнармией».

Организатор – филиал автономного учреждения Вологодской области «Областной центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество» Центр патриотического воспитания совместно с региональным отделением «Юнармии» Вологодской области, молодёжным общественным объединением Вологодской области «Молодёжная команда #юнармия35».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.