Спортивная акция ко Дню Победы пройдёт в Вологде

Ольга Колосова

6 мая на стадионе «Витязь» в Вологде состоится масштабная спортивная акция «Сила Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«На стадионе "Витязь" спортсмены покажут свою выносливость в отжиманиях, выполнив установленное количество упражнений. Этот жест станет символом единства народа, который чтит свою историю, а также напоминанием о стойкости и мужестве поколения Победителей», — говорит Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В 17:00 начнётся сбор и регистрация участников. Сама спортивная акция «Сила Победы» стартует в 18:00. Присоединиться к мероприятию могут все желающие. Спортсменам предлагается надеть белый вер, чтобы подчеркнуть единение и благодарность.

Спортивная акция «Сила Победы» проводится в рамках проекта «Весна Победы на Русском Севере», который является частью событийного проекта «Весна на Русском Севере», инициированного Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.