Сотрудники УМВД разыскивают граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и напоминают о санкциях за просрочку платежей

Ольга Колосова

За первые восемь месяцев 2024 года, по данным полиции, к административной ответственности за различные правонарушения было привлечено более 10 тысяч человек, а общая сумма штрафов составила свыше 919 тыс. рублей. Однако более 300 постановлений о штрафах до сих пор остаются неисполненными.

По Кодексу об административных правонарушениях, граждане обязаны оплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Нарушителям этого срока грозит ответственность - двукратное увеличение суммы штрафа (но не менее 1000 рублей), административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.

Гражданам рекомендуется своевременно проверять наличие штрафов и избегать задолженностей. Информацию о неуплате, за исключением штрафов ГИБДД, можно получить в отделении УМВД Вологды, а также в службе судебных приставов.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.