Почти 83,5 тысячи вологжан с начала года прошли репродуктивную диспансеризацию

Ольга Колосова

Женщины в возрасте от 18 до 49 лет могут получить консультацию акушера-гинеколога, пройти цитологическое исследование.
 
Мужчины в ходе диагностики получают консультацию врача-уролога и при необходимости могут быть направлены на дополнительные исследования.

Репродуктивная диспансеризация особенно важна при планировании будущей беременности. Пройти ее можно абсолютно бесплатно в поликлинике по месту прикрепления или в женской консультации. Для этого необходимо обратиться в медучреждение с паспортом и полисом ОМС.

Программы по сохранению репродуктивного здоровья женщин мужчин уже включены в действующие национальные проекты Президента «Семья»,  «Продолжительная и активная  жизнь».

Для повышения рождаемости  по поручению Губернатора в области реализуется программа «Семья – оплот Русского Севера», нацеленная на поддержку многодетности.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.