О том, как дать ребенку основные антикоррупционные знания, говорили сегодня в Правительстве региона

Ольга Колосова

Как доступно объяснить детям, почему коррупция – это плохо, как не попасть в ситуацию нарушения закона или как из неё выйти – эти и многие другие вопросы обсудили сегодня в Администрации Губернатора области за круглым столом, организованным для работников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Представители областной прокуратуры, Вологодского государственного университета, юридического университета им. О.Е. Кутафина, педагоги и психологи подробно рассказали о том, как дать ребенку основные антикоррупционные знания.

«Важно мотивировать молодежь к честному поведению, на наглядных примерах рассказывать о коррупционных проявлениях и неотвратимости наказания за их совершение», – отметила заместитель начальника Управления по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области Алла Косорыгина.

Добавим, что мероприятие приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Именно в этот день 65 лет назад Генеральной Ассамблей ООН принята Декларация, провозглашающая равные права детей.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.