На Вологодчине выберут лучших юнармейцев

Ольга Колосова

Стартовал первый этап областного рейтинга активных участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

«Ежегодно мы определяем и поощряем самых активных и деятельных юнармейцев региона. Юноши и девушки оцениваются по различным критериям, включая участие в мероприятиях, достижения в юнармейской деятельности и вклад в развитие своих отрядов. Первые 65 ребят в рейтинге будут награждены отличительными знаками», – рассказал министр молодежной политики Вологодской области Виталий Кобыльников.

К участию в рейтинге приглашаются члены ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области в возрасте до 18 лет включительно, которые состоят в движении не менее двух лет и не имеют знака «Юнармейской доблести» первой степени.

Молодым людям необходимо сформировать портфолио с достижениями за период с 2020 по 2025 годы и заполнить таблицу участия в деятельности местного отделения. По результатам отбора муниципального этапа портфолио победителя отправляется в региональный рейтинг.

Итоги будут опубликованы не позднее 21 марта в сообществе Регионального центра патриотического воспитания в ВКонтакте.

Организовали отбор Министерство молодежной политики области, Региональный центр патриотического воспитания и региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.