Молодые многодетные вологодские семьи могут рассчитывать на материальную поддержку

Ольга Колосова

В этом году молодые многодетные семьи могут получить новую единовременную выплату. Рассчитывать на нее могут семьи, где обоим родителям или единственному родителю не более 35 лет.

«При рождении с 1 января 2025 года третьего или последующего ребенка наши молодые семьи могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. С начала года выплату получили уже 117 семей, – сообщил заместитель Губернатора Александр Ершов. – Важное уточнение - обратиться за выплатой можно сразу после рождения третьего или последующего ребенка».

Выплата предоставляется в рамках региональной программы по повышению рождаемости и национального проекта «Семья».

Напомним, что с этого года на Вологодчине реализуется программа Губернатора «Семья – оплот Русского Севера» Стратегии 2.0, по которой действуют различные выплаты и льготы как для молодых студенческих семей, так и многодетных, воспитывающих трех и более детей.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки, в том числе и единовременной выплаты можно обратиться в филиал Центра социальных выплат по месту жительства или по телефону контакт-центра 8-8172-23-99-70.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.