Юные вологжане могут провести каникулы в семьях

Ольга Колосова

Благодаря областной акции «На каникулы в семью» ребята из центров помощи детям получают возможность провести летние месяцы в семьях родственников, кандидатов в замещающие родители, наставников. Такая акция проводится на Вологодчине ежегодно с марта по октябрь для устройства в семьи детей-сирот.

«Акция «На каникулы в семью» позволяет ребятам почувствовать себя нужными и любимыми, ощутить заботу и поддержку, набраться сил для нового учебного года. Даже кратковременное пребывание ребенка в кругу семьи способствует успешному развитию жизненных и социальных навыков, необходимых во взрослой жизни», – сообщил заместитель Губернатора Александр Ершов.

Давид из центра «Наши дети» проводит лето в семье своего наставника. Мальчик учится ремеслу – работе по дереву.

«В семье Владимира я чувствую себя как дома! Мне всегда рады», – делится юноша.

В рамках акции вологжанам рассказывают о возможности принять ребят в семью. Центры помощи детям проводят Дни открытых дверей, различные творческие и спортивные мероприятия, чтобы потенциальные приемные родители и дети могли познакомиться и лучше узнать друг друга.

Контакты центров помощи детям размещены на сайте Министерства социальной защиты населения области.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.