Ярмарки профессий для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Вологде, Череповце и Великом Устюге

Ольга Колосова

1 апреля 2025 года в региональных отделениях занятости пройдут ярмарки вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия состоятся в трех городах: в Вологде (ул. Конева, д. 15), в Череповце (Советский проспект, д. 66) и в Великом Устюге (ул. Красная, д. 51). Посетить ярмарки можно будет с 11:00 до 12:30.

«Специалисты проконсультируют вологжан по вопросам профориентации, обучения, открытия своего дела и получения электронных услуг, касающихся трудоустройства. Кроме того, у соискателей будет возможность сразу пройти первый этап собеседований с работодателями», – прокомментировал министр труда и занятости населения области Игорь Даценко.

Ярмарки пройдут в рамках X Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпискс».

Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом РФ.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.