Георгий Филимонов: организуем на Вологодчине летний отдых для 100 детей из Белгородской области

Ольга Колосова

Подготовка профильной смены для белгородских школьников осуществляется по отдельному поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Она пройдет с 28 июля по 10 августа на базе образовательного центра «Импульс».



«Совсем скоро на гостеприимную Вологодскую землю приедут 100 детей из Шебекинского округа Белгородской области. Организуем ребятам насыщенную образовательную и экскурсионную программу. С ребятами будут работать опытные педагоги, наставники и психологи. Поможем белгородским детям найти друзей на Вологодчине и с пользой провести время», – сказал Георгий Филимонов.



На профильной смене для юных белгородцев откроются пять мастерских, каждая из которых в финале презентует свои идеи и проекты. Так, дети смогут раскрыть свои способности в публичных выступлениях, роботехнике, моде, дизайне и искусстве.

В рамках экскурсионной программы школьники познакомятся с достопримечательностями областной столицы, побывают в селе Горицы Кирилловского муниципального округа и других знаковых местах Вологодской области.

Вологодчина также продолжает оказывать шефскую помощь Луганской Народной Республике и планирует принять этим летом порядка 750 детей из города Алчевска. Из них на летнем отдыхе в регионе побывали уже 430 алчевских школьников.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.