Более 2000 заявок поступило на муниципальный этап форума «Сильные идеи для нового времени» в Вологодской области

Ольга Колосова

23 января в регионе завершился муниципальный этап форума АСИ «Сильные идеи для нового времени».

На региональный этап принята 2021 идея по направлениям:
- национальная социальная инициатива - 1391 идей,
- национальная предпринимательская инициатива - 161 идеи,
- национальная технологическая инициатива - 101 идей,
- национальная кадровая инициатива - 192 идей,
- национальная экологическая и климатическая инициатива - 176 идеи.

"Наиболее популярными по числу заявок стали направления Социальная инициатива и кадровый трек. Все представленные идеи в этих направлениях объединяют стремление вологжан к формированию эффективных трудовых ресурсов или решает важную социально- экономическую задачу", – отметили в Главном стратегическом управлении Администрации Губернатора Вологодской области.

Со 2 по 27 февраля стартует региональный этап Форума, направленный на проведение экспертной оценки и приоритизации идей, поступивших по итогам муниципального этапа, их отбора для формирования перечня перспективных идей и направления на федеральный этап Форума.

Напомним, что Вологодская область впервые провела муниципальный этап форума. Главная цель – выявление, поддержка и продвижение перспективных идей, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.