805 детей дополнительно получили места в детских садах Вологды

Ольга Колосова

Фото: портал Вологда.рф

С 15 июня в областной столице началось дополнительное комплектование дошкольных учреждений на 2026/27 учебный год. 805 детей получили места в детских садах. Итоговые списки представлены на сайте «Вологда.рф».

«Вакантные места образовались после основного этапа зачисления по нескольким причинам: переход воспитанников в специализированные группы, переезд семей внутри города или за его пределы, а также другие обстоятельства. Особое внимание уделено детям, нуждающимся в адаптированных программах: 173 ребенка получили направления в соответствующие группы», — говорит начальник Отдела дошкольного образования Управления образования Администрации города Вологды Ирина Мельниченкова.

Всего в Вологде 73 детских сада и три школы, в которых есть группы для детей дошкольного возраста. До 15 июля включительно родители, чьи дети получили места, должны предоставить полный пакет документов для зачисления в выбранный детский сад. Если родители этого не сделают, то направления будут аннулированы.

Если фамилия ребёнка отсутствует в опубликованных списках, то родители могут обратиться за разъяснениями в Управление образования города Вологды по телефонам: 72-26-82, 26-45-77 (доб. 382) или 72-11-77.

Дополнительное распределение мест, которые останутся свободными, будет продолжаться на протяжении всего года. Отметим, что основное комплектование детских садов Вологды завершилось в мае. Тогда места получили более 3200 детей, из которых 508 детей направлены в компенсирующие группы. Были скомплектованы 122 группы по общеобразовательным программам и 74 — по адаптированным.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.