470 обращений поступило в чат-бот «СТОП наркотики 35» за все время его работы

Ольга Колосова

Чат-бот «СТОП наркотики 35» продолжает принимать сообщения от вологжан. Напомним, сервис начал свою работу в ноябре прошлого года. За это время в него отправлено 470 обращений.

Жители сообщают о наркограффити в гаражных кооперативах, на парапетах мостов и вблизи жилых домов. Также вологжане отправляют скриншоты сообщений из Telegram, WhatsApp и других мессенджеров с предложениями о незаконной работе и легких деньгах.

«Важно помнить: легкие деньги, как правило, оказываются дорогостоящей ловушкой, – напомнили в Министерстве цифрового развития области. – Призываем присылать скриншоты подобных предложений в чат-бот, это поможет заблокировать мошенников и предотвратить новые случаи обмана».

Чтобы воспользоваться чат-ботом, в поиске Telegram нужно набрать @ad35bot и нажать кнопку «СТАРТ». Через сервис можно отправить фото, сообщить геолокацию или ввести адрес вручную с указанием населенного пункта.

Также обращение о закладчиках удобно оставить через горячую линию 122. Она работает круглосуточно.

Новые ресурсы, направленные на предотвращение распространения наркотиков в Вологодской области, заработали по поручению Губернатора Георгия Филимонова.

Электронные сервисы для граждан развиваются в рамках нацпроекта «Экономика данных», инициированного Президентом РФ.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.