26 мобильных бригад помогают жителям отдаленных деревень

Ольга Колосова

Доступность полного спектра социальных услуг жителям удаленных от центра населенных пунктов стала возможна благодаря мобильным бригадам, которые созданы в каждом Комплексном центре социального обслуживания населения региона.

«В течение года каждая мобильная бригада организуют от 50 до 70 выездов, как плановых, так и экстренных, – рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин. – Работа бригады позволяет повысить качество, расширить спектр социального обслуживания и приблизить всю инфраструктуру социальных услуг к маломобильным гражданам и людям с инвалидностью».

Например, деревня Чучково Сокольского округа находится в 90 километрах от Комплексного центра. С учетом запросов жителей в состав бригады вошли специалисты организаций социального обслуживания и сотрудник центра занятости населения округа. В один из выездов бригада работала в деревне более четырех часов и помогла 45 жителям.

Напомним, что работа мобильных бригад осуществляется в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.