В Вологодской области заблокированы аукционы на разработку проектов малоквартирных домов для детей – сирот
Ольга Колосова
Правительство Вологодской области объявило сразу девять аукционов, стоимостью порядка 6 миллионов каждый на разработку проектно-сметной документации по строительству жилых домов для детей- сирот
В Сямже, Вожеге, и Кадуе планируется построить дома на 9 квартир, а в поселке Сазоново Чагодощенского района, Тарногском городке, Шуйском, Нюксенице и Никольске – дома на 12 квартир.
На аукционы вышли сразу несколько проектных компаний, которые торговались на понижение цены и, в итоге, по большинству конкурсов победителями стали компании, предложившие цену в 3 миллиона рублей за проект одного дома.
Остальные немедленно обжаловали итоги конкурсов.
21 июня все процедуры подведения итогов заблокировала УФАС до принятия решений по жалобам.