В Вологде, Череповце и Великом Устюге могут появиться вытрезвители

Ольга Колосова

Закон о вытрезвителях был принят сегодня на сессии ЗакСобрания.

Официально закон звучит как «закон, регулирующий вопросы оказания помощи нетрезвым, либо находящимся в состоянии наркотического опьянения гражданам». По сути, он даёт возможность регионам создавать базы специальных учреждений, то есть вытрезвителей, в которых будут помещать нетрезвых вологжан. Законом также определяются полномочия властей, требования к организационной структуре и другие технические вопросы.

Напомним, что ранее существовавшая система вытрезвителей прекратила свою работы более 10 лет назад, в 2011 году. Это, по мнению экспертов, привело к росту преступлений, совершенных в нетрезвом виде.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.