В ноябре вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

Ольга Колосова

Общество защиты животных «Велес» проведет несколько акций по сбору вторсырья. Волонтеры будут работать каждую субботу в разных частях города

12 ноября акция пройдет на пересечении улиц Козлёнская — Первомайская. Сдать вторсырье можно будет с 13:00 до 14:00. 19 ноября волонтеры будут принимать вторсырье по двум адресам: на ул. Конева, 2В, у Дворца спорта, с 11:00 до 12:00 и на ул. Ленинградской, 148 (остановка «Псковская») с 14:00 до 15:00.

26 ноября пункт приема развернется также в двух местах. Первая точка — Фрязиновский парк, где можно будет сдать вторсырье с 11:00 до 12:00. Вторая точка — Новгородская, 23 (почта напротив «Мармелада»), с 14:00 до 15:00.

Вологжане смогут принести: стекло, металл, бытовую технику или ее части, пластиковые отходы, а также макулатуру. Не принимается пластик с маркировкой «3» и «7», керамические изделия, в том числе посуда, блистеры от таблеток, пакеты из-под хлеба, резина, батарейки и лампочки. Также не подлежат переработке пакеты, упаковка и бумага с блестящим слоем и фольгой.

Отметим, что все вырученные средства от сбора вторсырья «Велес» направит на содержание животных и на погашение долгов за их лечение в ветеринарных клиниках.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.