Подрядчики приступили к отделочным работам в школе на Сергея Преминина в Вологде
Ольга Колосова
Сейчас специалисты ведут внутренние отделочные работы в трехэтажном здании образовательного учреждения на Сергея Преминина. Рабочие штукатурят стены, укладывают плитку и полы
«Приступили к укладке плитки в санузлах — готовность примерно 10 %. Параллельно обустраиваем полусухую стяжку на полах — 60 % выполнено. Продолжаются и штукатурные работы — в целом они завершены на 70 %», — рассказывает начальник участка компании «Базис ЛТД» Олег Керсилов.
Также специалисты продолжают работы на фасаде и кровельные работы. По плану в середине марта приступить к благоустройству территории и оборудованию футбольного поля.
Сейчас на объекте трудятся около двухсот пятидесяти человек. Общий процент готовности школы подрядчик оценивает в 60-65 %.
Планируется, что образовательное учреждение откроет свои двери к 1 сентября. В ней разместятся учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотека, столовая, два бассейна и спортивный зал.
Новом здание рассчитано на 1224 человека. В школе будут обучаться ребята из школы № 41. Свой корпус они отдадут школе № 3. Здание возводят на средства инфраструктурного кредита.
Напомним, в прошлом году в Вологде открыли новую школу на улице Новаторов. Сейчас продолжается строительство начальной школы в микрорайоне Прилуки.