Около пятисот метров деревянных тротуаров отремонтируют в Тотьме

Ольга Колосова

Сейчас в райцентре специалисты выполняют ремонт деревянных тротуаров. Общая протяженность работ – 475 метров. Об этом рассказал глава Тотемского округа Сергей Селянин на своей странице в соцсети ВКонтакте

«Делаем это, в том числе, в рамках реализации программы «Народный бюджет», которая появилась благодаря предложению Губернатора области Олега Кувшинникова в 2015 году, - написал Сергей Селянин. - Объем работ на улицах Белоусовской, Урицкого, Бабушкина составил 427 квадратных метров. Подрядчиком выступило местное предприятие ООО «Тотьмастрой». Общая сумма расходов составила 717 541 рубль, из них средства областного бюджета - более 500 000, местного - почти 180 000, 35,8 тысячи рублей внесли горожане».

Градоначальник также отметил, что Тотемский округ является одним из лидеров по количеству реализуемых проектов «Народного бюджета» на Вологодчине. С 2015 года в муниципалитете реализовано уже 383 проекта. Общий объем финансирования превысил 82 миллиона рублей.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.