85 % участников финансового диктанта успешно справились с заданиями
Ольга Колосова
Подведены итоги первого областного финансового диктанта, который проходил на территории региона 25 ноября
Главной целью тестирования было повышение уровня финансовой грамотности. Его вопросы были разбиты на несколько уровней сложности: для школьников, студентов, взрослых. В каждой категории было представлено по 25 вопросов.
Диктант вологжане писали в Вологодском госуниверситете и в Вологодском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Организаторы также предусмотрели и дистанционный способ участия.
Всего 1 % участников ответили правильно менее чем на семь вопросов. Столько же вологжан указали все 25 верных ответов. Их наградят памятными призами.
Всего в диктанте участвовали более шести тысяч вологжан. Вопросы были посвящены истории финансов, налогообложению граждан и организаций, банковским операциям. Несколько заданий включали вопросы и про бюджет Вологодской области.