Молодежь Вологодской области приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Ольга Колосова

14 сентября 2022 года стартует осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, организованная Банком России. Занятия для учеников 8-11 классов и студентов техникумов и колледжей в прямом эфире проведут профессионалы финансового рынка

Ребята узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут и о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права. В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России.

Присоединиться к вебинарам, которые пройдут до 16 декабря, можно на любом этапе. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта. Есть возможность подключиться как классом или группой, так и индивидуально

Откроет осеннюю сессию урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он состоится 14 сентября в 9:30 по московскому времени. Участники урока узнают, как устроен финансовый рынок – о потребителях финансовых услуг и посредниках, способах заработать на нем и причинах быть осторожными.

Предыдущая сессия онлайн-уроков, которая прошла весной 2022 года, собрала более 2,5 млн просмотров по стране и более 12 тысяч – в Вологодской области.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.