Министерство образования заключило соглашение о сотрудничестве с ВИПЭ ФСИН России

Ольга Колосова

Министром образования Вологодской области Екатериной Целиковой и начальником ВИПЭ ФСИН России Сергеем Жемулиным подписан документ о сотрудничестве.

Взаимодействие будет направлено на укрепление связей в области профессиональной ориентации обучающихся, развития системы патриотического воспитания, популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Стороны отмечают, что сотрудничество Министерства образования Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России станет важным шагом для укрепления духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодого поколения Вологодской области.

16 сентября в Вологодском институте права и экономики состоялось обсуждение деталей образовательной программы и утверждение плана совместных мероприятий для двух кадетских классов ВИПЭ ФСИН России в общеобразовательных школах Вологды.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.