Лицеист из Вологды отличился на ВсОШ по географии

Ольга Колосова

Одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Максим Бакай стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. 

Финал состоялся в Детской академии творчества «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии. Для участия в интеллектуальном турнире собрались более 300 школьников из разных регионов России.

«Вологодчину представляли два ученика: Максим Бакай, одиннадцатиклассник из Вологодского многопрофильного лицея, и Даниил Новожилов, десятиклассник из череповецкого лицея "АМТЭК". Ребята успешно прошли три конкурсных тура: теоретический, тестовый, практический, и стали призёрами Всероссийской олимпиады. Поздравляем Максима и Даниила! Гордимся нашей яркой и активной молодёжью и её успехами», — отметил Губернатор Георгий Филимонов.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.