В Вологде в продажу выставлена картина Владимира Корбакова из так называемой «голландской серии» художника

Юлия Лаврова

В 2010 году Владимир Корбаков побывал в Нидерландах.

Он давно мечтал посетить страну, в которой родились два великих художника – Рембрандт и Ван Гог. Корбаков провел в Амстердаме неделю и, вернувшись, приступил к работе над голландской серией. Всего в этой серии около двадцати произведений, большинство из которых пейзажи. Среди них – «Коровы Пикассо пасутся в небе над Амстердамом», «Северная Венеция», «Амстердам – город на воде», «Рыбацкая деревня Волендам. Голландия». Особое место в экспозиции занимает триптих «Окна любви. Улица красных фонарей».

Однако не все картины голландского периода сегодня выставлены. Часть была передана или продана художником в частные коллекции.

3 февраля одна из работ появилась в продаже. Это дом, в котором жил во время визитов в Голландию Петр I. Владелец из Вологды выставил полотно за 70 тысяч рублей и заверил, что это подлинник. Пока покупателей не нашлось.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.