Изделия и продукты вологодских мастеров отмечены наградами на межрегиональном конкурсе

Ольга Колосова

17 апреля в Светлогорске состоялся финал межрегионального конкурса «Туристический сувенир - Серебряное ожерелье». От Вологодской области было представлено 15 изделий из Вологды, Белозерска, Грязовца, Череповца. В финал прошли овсяно-ягодные напитки из Вологды, серьги с вологодским кружевом, кукла «Белозерская сударыня кружевная», карманная игра «Мельница» и другие.

По итогам конкурса вологодские мастера забрали семь из восьми номинаций, подтвердив высокий уровень ремесленной промышленности в регионе.

«Высокие результаты вологодских участников свидетельствуют о значимости творческого потенциала региона и его активной позиции в развитии туристской индустрии. Победа на конкурсе поспособствует продвижению вологодских народных ремесел и брендов на межрегиональном уровне, а также привлечет внимание туристов к уникальным сувенирам и вкусам Вологодчины. Все это соответствует целям, которые ставит национальный проект «Туризм и гостеприимство», – отметили в Министерстве туризма и международных связей области.

Добавим, что всего в финале конкурса принимало участие 235 изделий из 10 регионов Северо-Западного федерального округа.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.