​В Тотемском округе отремонтировали мост к районному центру

Ольга Колосова

В Тотемском округе на автодороге Сергеево – Крутая Осыпь – Сондуга завершены восстановительные работы на мосту через реку Крутой Сивеж.

«Поддержание региональных дорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии необходимо для развития сельских территорий, повышения качества жизни местного населения», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.

Для жителей Никитинской, Захаровской, Маринской, Угрюмовской, Семеновской, Илюхинской и Крутой осыпи – окрестных деревень – путь через этот мост является единственным, связывающим их с окружным центром – г. Тотьмой.

В ходе работ специалисты заменили поврежденные элементы конструкции мостового сооружения: шкафные стенки, продольный и поперечный настилы, колесоотбойный брус и перильное ограждение.

Всего в этом году на Вологодчине планируется восстановить 490 погонных метров мостов, отремонтировать 130 км региональных и 28 км федеральных дорог, обустроить 14 км сельских дорог и около 6 км тротуаров, установить освещение на более чем 34 км региональных трасс. Всё это — часть большой работы по развитию транспортной сети региона, которая системно проводится в том числе по программе Губернатора «Стратегия 2.0».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.