В Междуреченском округе завершается ремонт автомобильной дороги к поселку Туровец

Ольга Колосова

Работы на участке протяженностью 7,4 км ведутся в рамках инициированного Президентом России национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Для местных жителей этот объект имеет большое значение, поскольку напрямую соединяет их поселок с автодорогой федерального значения А-123 Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово, обеспечивающей проезд к областной столице и таким городам, как Тотьма и Великий Устюг.

«Организация комфортного и безопасного транспортного сообщения жителей отдаленных населенных пунктов, комплексное улучшение условий жизни людей и связности территорий – одна из основополагающих целей развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона, а также реализуемых инициированных Президентом России Владимиром Путиным и Губернатором области Георгием Филимоновым федеральных и региональных проектов», – отметил заместитель главы региона Дмитрий Борисов.

На сегодняшний день специалисты завершили фрезерование старого дорожного покрытия, устройство новой дорожной одежды, пересечений и примыканий, восстановление и закрепление трассы, укладку 90 % верхнего слоя асфальта. Продолжаются работы по укреплению обочин и нанесению  дорожной разметки.

К ноябрю текущего года автодорога будет приведена в нормативное состояние.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.