Участок автомобильной дороги А-114 – Харламовская в Череповецком округе отремонтируют и введут в эксплуатацию до конца года
Ольга Колосова
Протяженность объекта составляет чуть более 10 км. Он связывает деревни Харламовская и Вешняки, позволяет местным жителям проехать к федеральной трассе А-114 Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола», к городу Череповцу – административному центру округа, а также к областной столице.
«С наступлением дорожного сезона специалисты восстановят дорожное покрытие, укрепят обочины, установят дорожные знаки, а на наиболее опасных участках дороги – барьерное ограждение, выполнят другие необходимые работы», – отметил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов.
Обновление полотна позволит обеспечить безопасное и комфортное передвижение к детским оздоровительным лагерям «Искра», «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».
На сегодня завершены работы по ликвидации древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода дороги, исправлению профиля основания дорожной одежды, ремонту искусственного сооружения и устройству водопропускной трубы на восьмом километре трассы.