Георгий Филимонов раскритиковал бездействие дорожных служб на федеральной трассе А-119 «Вологда – Медвежьегорск»

Ольга Колосова

Губернатор Вологодской области проверил уборку снега на автомобильной дороге и обратил внимание на ее неудовлетворительное состояние.

«Упрдор «Холмогоры» и лично директор Кудряшов Павел Валентинович вызывают вопросы относительно адекватности восприятия окружающего мира и поступающей к ним информации по поводу необходимости надлежащего содержания федеральных трасс в зимний период. Ни одной единицы техники я не увидел. Придется отвечать», – сообщил Георгий Филимонов на своих официальных Интернет-ресурсах.

По словам Главы региона, Павел Кудряшов хотел оправдаться перед руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романом Новиковым за неудовлетворительное состояние федеральных автодорог, расположенных на территории Вологодской области.

«На совещании в Москве Кудряшов пытался вяло и невнятно искать аргументы. И у него это не получилось. И вы знаете, Павел Валентинович и коллеги, что дальше», – отметил Георгий Филимонов.

Он добавил, что была поставлена задача определить радиус вокруг областной столицы, где требуется увеличить количество сил и средств на обслуживание трасс для того, чтобы обеспечивать безопасность трафика. 

«Где на практике эти решения? Это и к Упрдор «Холмогоры» вопрос и к его подрядным организациям, которые я собирал у себя в кабинете. Все рапортовали, отчитывались, кивали, божились, клялись, но результат противоположный. Будут сделаны выводы», – подытожил Георгий Филимонов.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.