Десять новых троллейбусов выйдут на улицы областной столицы на следующей неделе

Ольга Колосова

Еще десять новых троллейбусов появится в Вологде до конца этого года. Следующим шагом станет развитие электротранспорта – осенью на маршрут выйдет первый электробус. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в региональном Правительстве.

«Мы уже приняли ряд мер на решение проблемных вопросов с общественным транспортом в Череповце, теперь очередь за Вологдой. Решать вопрос будем не только с самим транспортом, но и с персоналом, в том числе и через различные меры поддержки водителей», – отметил врио Губернатора области Георгий Филимонов.

Запланировано и обновление материально-технической базы ПАТП. Первые работы начнутся уже в этом году – в порядок приведут раздевалки, душевые и бытовые помещения. А уже в следующем году запланированы масштабные работы по ремонту подъемников и смотровых ям, а также благоустройства прилегающей территории. Комплекс таких мер позволит повысить качество общественного транспорта и бесперебойность его работы.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.