Дед Мороз из Великого Устюга пригласит на Вологодчину целый класс школьников из Челябинской области
Ольга Колосова
Пятимиллионное письмо необычного формата получил зимний волшебник от учеников 5 «Б» гимназии №127 г.Снежинска.
Ребята вместе с родителями и учителями за несколько дней создали письмо размером 1,5 на 2 метра. В огромном конверте — фотографии школьной жизни, истории о победах и добрых делах, новогодние пожелания и заветные мечты.
Дед Мороз решил отблагодарить школьников и их родителей за труд — в ближайшее время дети получат приглашение на вотчину. Зимний волшебник выйдет на связь с классом по видеоконференцсвязи.
Экскурсионное обслуживание по объектам вотчины возьмёт на себя принимающая сторона — АО «Дед Мороз».
Неформатное письмо школьников смогут увидеть все посетители вотчины, оно уже стало частью экспозиции Почты Деда Мороза в Великом Устюге.
«Напомню, системно продвигаем главный туристический бренд Вологодчины. По поручению Президента России создаём в Великом Устюге особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, на территории которой совместно с АФК „Система“ реализуем инвестпроект по созданию круглогодичного туристического кластера федерального значения», — рассказал глава региона Георгий Филимонов.