Число 200-балльников ЕГЭ в Вологодской области выросло до четырех человек

Ольга Колосова

В регионе подвели итоги Единого государственного экзамена по биологии и географии, который состоялся 15 июня, по иностранным языкам — английскому и немецкому — и информатике, прошедшим 18 и 19 июня.

«По итогам экзаменов на сегодняшний день четыре выпускника региона стали 200-балльниками. Это Олеся Ковальчук из школы № 16 Вологды, Ксения Старовойтова из гимназии № 8 Центра образования имени И.А. Милютина Череповца, Александр Тубольцев из Чагодской школы и Ярослав Белов из Вологодского многопрофильного лицея, получившие максимальные результаты по двум предметам. Вместе с тем сегодня в области насчитывается уже 78 стобалльных результата», — отметила заместитель Губернатора области — министр образования Екатерина Целикова.

Так, ЕГЭ по биологии сдавали 800 человек. Средний балл составил 63, что на 6 баллов выше результата прошлого года. Максимальный результат — 100 баллов — получили четыре выпускника из школы № 16, лицея № 32 Вологды, Великоустюгской гимназии и школы № 2 Устюженского округа.

ЕГЭ по географии сдавали 138 человек. Средний балл вырос на один балл по сравнению с прошлым годом и составил 57.

Кроме того, экзамен по английскому языку сдавали 399 человек. Средний балл составил 63, что на 2 балла выше уровня прошлого года. Максимальные 100 баллов получили выпускники школы № 1 Вологды и гимназии № 8 Центра образования имени И.А. Милютина Череповца.

ЕГЭ по немецкому языку сдавали семь человек. Все участники успешно справились с экзаменационной работой.

Экзамен по информатике сдавали 895 выпускников. Средний балл увеличился с 56 до 57. Максимальный результат получили выпускники Бабаевской школы № 1 и Чагодской школы.

Отметим, что подать апелляцию можно в образовательную организацию, которой выпускник текущего года был допущен к ГИА или в пункт дистанционного участия в заседаниях апелляционной комиссии Вологодской области в день и время, сообщенные секретарем апелляционной комиссии. Телефон апелляционной комиссии:8 (8172) 75-30-23, доб. 342.

Напомним, ответственным за проведение государственной итоговой аттестации в регионе является министерство образования Вологодской области.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.