В тепличном комплексе «Новый» в Череповце начали сбор корнишонов

Ольга Колосова

В тепличном комплексе на Кирилловском шоссе началась уборка урожая. Об этом на личной странице в соцсети рассказал Мэр Череповца Вадим Германов

Специалисты отмечают, что огурцы в теплицах растут на площади более двух гектаров. Еще 4,5 – приходится на помидоры. Планируется, что первый урожай снимут в конце октября. Выращенные овощи будут поставляться в магазины федеральных и местных продуктовых сетей.

«Оборудование, которое установлено в комплексе, позволяет выращивать овощи вне зависимости от сезона. В год можно собирать до 12 урожаев помидоров и огурцов», - делится с подписчиками Мэр города Вадим Германов.

Напомним, что тепличный комплекс «Новый» - резидент ТОСЭР. Благодаря такому статусу предоставляются налоговые льготы, которые существенно сокращают платежи в бюджет. Это, в свою очередь, помогает направить сэкономленные средства на развитие производства.

Отметим, что в «Новом» выращиванием овощей занимаются 157 человек.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.