В Череповце устраняют прорыв на теплосети

Ольга Колосова

Сегодня утром в Череповце коммунальщики отключили тепло и горячую воду у жителей Индустриального района. Причина временного лишения благ - авария на теплосети. Утечку специалисты обнаружили еще в пятницу, однако из-за морозов к ремонту трубопровода приступили только сейчас

«"Газпром теплоэнерго Вологда" с четырех утра перекрыл магистраль для опорожнения. Аварийный ремонт обещают провести с 8 до 20 часов. Далее потребуется еще порядка шести часов для заполнения сетей», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

По словам градоначальника, без тепла и горячей воды остались 117 жилых домов. Из строя вышел компенсатор – фрагмент трубопровода, который защищает систему от температурных и иных деформаций.

«Наши специалисты находятся у котлована и контролируют ход работ. Мы готовы оказать любую помощь теплоэнергетикам», – добавил мэр.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.